На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вгудок

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий глимаков
    уже поделили и распилилиЕвропа отказывает...
  • дмитрий чагин
    😜дело Остапа Бендера живёт и процветает! Нью-Москва и Старые Васюки😂🤣😅Европа отказывает...
  • bs59
    интересно как эти еврокретины будут что то везти через российский мариуполь одессу ?молдавия станет тупиком! я хренею...Европа отказывает...

Чичиковы из РЖД, Гринчи, укравшие Новый год, и татарские криптоманы. Дайджест преступлений и глупостей на железной дороге от vgudok.com

Невидимый штат  Не обязательно заводить отдел кадров, чтобы принять на работу сотрудников, которых не существует. Благо дело заработную плату можно исправно выдавать... себе любимому. Таким нехитрым «бизнесом» занимался начальник Муромской дистанции пути Горьковской дирекции (филиал ОАО «РЖД»). На «мёртвых душах» мужчина заработал 950 тысяч рублей. Но в какой-то момент его активная трудовая деятельность заинтересовала управление ФСБ России по Владимирской области. Итог — статья за хищение денежных средств ОАО «РЖД» путём обмана в крупном размере с использованием своего служебного положения.  По версии следствия, в период с апреля 2018 года по апрель 2021-го по указанию трудолюбивого железнодорожника Муромской дистанцией пути были заключены фиктивные договора возмездного оказания услуг с бывшими работниками организации. Однако в действительности работы по заключённым договорам не выполнялись, а полученные деньги передавали обвиняемому. На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов ОРД СО Владимирского ЛО МВД России на транспорте в отношении указанного должностного лица было возбуждено уголовное дело. А ведь писал Николай Васильевич Гоголь про «мёртвые души»! Может, стоило в нерабочее время перечитать произведение, чтобы не попасть за решётку?! Крипта по-татарски  Рабочее место можно использовать по-разному. Сотрудники татарстанского метрополитена придумали свой способ. В итоге 40-летний инженер МУП «Метроэлектротранс» города Казани и его 32-летний коллега, директор службы энергохозяйства наземного транспорта, переподключили трансформаторную электроподстанцию на производство криптовалюты.

Лепота! Сидишь себе, в носу ковыряешь, а денежка капает. В итоге казанский «Метроэлектротранс» за два месяца израсходовал за такое подключение более 352 тысяч рублей. Мужчины вину признали. Расследование уголовного дела продолжается. Хорошо ещё, что поезда из-за ушлых майнеров не встали. Тверские роллеры  В городе Ржеве Тверской области состоялся суд над мужчиной, который ухитрился нанести ущерб своему работодателю в лице ОАО «РЖД» почти на 25 тысяч рублей. Железнодорожник пробрался на территорию базы путевой машинной станции №199 и снял там с железнодорожной платформы шесть роликов УСО-04. 

Детали вор продал, заработав на этой операции 24 743 рублей.

Деньгами злоумышленник достаточно быстро распорядился по своему личному усмотрению. Но вот от следственных органов уйти не удалось. Решением суда мужчину признали виновным и приговорили к году и шести месяцам исправительных работ. 10% от заработанного осуждённый будет отдавать государству. Железнодорожные дровосеки Работа своих же сотрудников может и до суда довести. В Кировской области РЖД привлекли к ответственности за нарушения природоохранного законодательства. Холдингу всего-то надо было «организовать» уборку леса от порубочных остатков в Слободском районе. Но сделано этого не было. В итоге работой железнодорожников заинтересовалась прокуратура, которая и выявила нарушения законов в деятельности Мурашинской дистанции инфраструктуры Горьковской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения ЦДИ.

Как выяснилось, работники филиала монополии деревья просто вырубали и, не мудрствуя лукаво, сбрасывали их не пойми где и не пойми как. Кроме того, надзорным органом был зафиксирован факт отсутствия необходимой минерализованной полосы вблизи используемых лесных участков, что создавало угрозу возникновения и распространения лесных пожаров.Теперь за нерадивость работяг ответит начальство дистанции. И правильно. Хочешь сделать хорошо — сделай сам!  Попал в клещи Грузите, Шура, они золотые — примерно так можно перефразировать всем известную реплику из фильма про великого комбинатора. Примерно по такой же схеме работал начальник новосибирской станции «Клещиха» Егор Конов. Работал, пока не попал в разработку ФСБ. Органы задержали железнодорожника за получение взятки.

Ленинский районный суд Новосибирска оперативно вынес ему приговор. 

По данным ведомства, начальник систематически брал мзду от коммерческих компаний за покровительство при организации железнодорожных грузовых перевозок. Теперь господин Конов будет четыре года наблюдать за своей работой, сидя дома. И радоваться, что приговор оказался условным. Помимо этого ему надо будет выплатить 700 тысяч рублей штрафа. В ближайшее время руководящие должности он занимать также не имеет права. А ему, предполагаем, не очень то и хотелось. Запас прочности мужчина должен был успеть накопить.  Передаём за проезд Процесс подачи вагонов на подъездных путях может оказаться делом прибыльным, хоть и подпадающим под уголовное дело. Знал ли это бывший уже начальник железнодорожной станции в Волгограде, уже не очень важно. Суд не даст соврать. 40-летний мужчина, коротавший дни в кабинете на ж/д станции «Бетонная», с апреля 2017 года по июнь 2018-го получил от представителей двух коммерческих фирм незаконное денежное вознаграждение за действия по ускорению процесса подачи вагонов на подъездные пути данных организаций. Сначала за «вознаграждение» бизнесменам просто дали зелёный свет. Но на этом трудоголик не остановился и уже в 2019 году прихватил ещё деньжат от директора строительной компании за ускорение процесса разработки инструкции о порядке обслуживания железнодорожного пути необщего пользования и её согласования с должностными лицами структурных подразделений ОАО «РЖД». Общая сумма взятки составила 192 000 руб. Денежные средства перечислялись представителями фирмы на банковскую карту подсудимого. Недальновидно. 

В итоге мужчина был признан виновным в совершении трёх преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, сроком на 3 года он лишён права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям. Сурово. Но справедливо. С Новым годом, с новым сроком Новый год отметили, деньги кончились, можно идти на дело. C 31 января по 1 февраля два жителя Новосокольнического района совершили две кражи пяти эластомерных поглощающих аппаратов с производственной площадки пункта технического обслуживания Великие Луки. Они же украли две секции печи с территории Великолукского территориального участка Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению.

В общей сложности мужчины наворовали добра на 100 000 рублей.

Один из лихих людей, как оказалось, ранее уже был судим неоднократно. Он-то и был признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений. Суд отменил воришке условное осуждение по предыдущему приговору, отсрочку отбывания наказания до достижения ребёнком 14-летнего возраста, частично присоединил неотбытую часть наказания по двум предыдущим приговорам, и окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второй участник вылазки отделался условным наказанием сроком на 2 года. Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД, лучший фото- и видеоконтент на нашей странице в Instagram Иван Афанасьев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх