Группа компаний «Дело» и Министерство экономики Краснодарского края в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) заключили соглашение о сотрудничестве.
Документ предусматривает совместную реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», которые направлены на повышение эффективности производственных и технологических процессов, а также обмен опытом между сторонами.
«Наше соглашение является примером эффективного партнёрства бизнеса и государства, которое позволяет развивать современную инфраструктуру и увеличивать объёмы перевалки грузов в регионе, укрепляя его транспортно-логистический потенциал», — отметил первый заместитель генерального директора ГК «Дело» Александр Иодчин.
«Интеграция бизнеса и государства для достижения экономических целей и модернизации логистической отрасли создаёт мощный импульс для её развития. Автоматизация процессов и внедрение передовых практик позволят существенно снизить нагрузку на бизнес и обеспечить надёжный экономический фундамент для устойчивого роста края», — рассказал министр экономики Кубани Алексей Юртаев.
Федеральный проект «Производительность труда» является одной из ключевых программ государственной поддержки, направленных на оптимизацию производственных процессов, внедрение бережливого производства, улучшение логистики и системы управления на предприятиях. Чтобы стать участниками проекта, предприятия подают заявку на сайте Производительность.рф. В регионе проект реализуется с 2018 года, в 2025 году планируется привлечение более 360 предприятий к участию в нём.
В Краснодарском крае ГК «Дело» владеет контейнерным терминалом НУТЭП мощностью 750 тыс.
ДФЭ в год и крупнейшим на Чёрном море зерновым терминалом КСК мощностью 10,5 млн тонн. В настоящее время ведутся работы по реконструкции причала НУТЭП и строительству четвёртой линии выгрузки КСК, направленные на увеличении мощностей.
Свежие комментарии