За пять месяцев 2025 году Ростовский филиал Первой грузовой компании (АО «ПГК») увеличил долю погрузки в крытых и полувагонах на 3,7%. Филиалу удалось привлечь дополнительную базу и отправить на 1 135 груженых вагонов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Фактическая погрузка составила почти 8,4 тыс.
вагонов.«Несмотря на непростую ситуацию на сети, филиал смог возобновить сотрудничество с одним из основных грузоотправителей по строительным грузам Северо - Кавказской железной дороги, доля которого составляет в погрузке дороги 16,7%, а среди строительных грузов – 28,8%. Также заключен новый договор, который дал 100% долю погрузки продуктов перемола в парке ПГК назначением на Восток. Мы продолжим работу над увеличением объемов погрузки, чтобы максимально удовлетворить запросы клиентов и укрепить наши позиции на рынке», – прокомментировала рост погрузки директор Ростовского филиала ПГК Юлия Дудинова.
Доля погрузки Ростовского филиала ПГК за пять месяцев этого года в крытых вагонах составила 30,1% (+4,2% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года), в полувагонах – 6,53% (+3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года).
Рост погрузки обеспечен за счет привлечения нескольких групп грузов: строительные грузы, железная и марганцевая руда, промышленное сырье и формовочные материалы, химикаты и сода, продукты перемола, химические и минеральные удобрения.
Свежие комментарии