На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вгудок

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий глимаков
    уже поделили и распилилиЕвропа отказывает...
  • дмитрий чагин
    😜дело Остапа Бендера живёт и процветает! Нью-Москва и Старые Васюки😂🤣😅Европа отказывает...
  • bs59
    интересно как эти еврокретины будут что то везти через российский мариуполь одессу ?молдавия станет тупиком! я хренею...Европа отказывает...

Ковид перекрыл кислород туристам и РЖД. Новогодние праздники перестали быть популярными у путешественников

Ковид разрушил рынок раннего бронирования, жалуются представители тур-индустрии. Если раньше новогодние туры разлетались уже в сентябре, то сегодня россияне боятся бронировать путешествия заранее. Опасения понятны: из-за коронавирусных волн стабильности в вопросах туризма сегодня мало. Ввиду возможного закрытия зарубежных и отечественных направлений спланировать поездку за несколько месяцев сложно. В том числе, если трансфер планируется осуществлять по сети РЖД. «Все продажи идут в последний момент, не дальше, чем за три-четыре недели, чтобы обезопасить себя от возможных сюрпризов. Не всегда, к сожалению, это получается», — прокомментировала ситуацию исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Высокого спроса сегодня не наблюдается, в том числе, на популярные зимой горнолыжные курорты. Туристы вынуждены либо вовсе отказаться от поездок, либо бронируют их буквально в последний момент. Операторы идут навстречу путешественникам и делают скидки на туры до 25–30 процентов. По словам Ломидзе, среди российских горнолыжных курортов самыми востребованными в грядущие зимние праздники традиционно будут Шерегеш и Красная Поляна.

На статистику АТОР сложно ориентироваться, отмечает председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. По его словам, большинство россиян, которые отдыхают внутри страны, не покупают туры, а путешествуют самостоятельно. «Туры — это достаточно быстро отмирающий продукт на популярных направлениях. Если мы говорим про южные курорты, горнолыжные базы, то люди уезжают спокойно, приобретают авиабилеты. Если говорить о таких сложных маршрутах, как Камчатка или Сахалин, конечно, туда приобретаются туры, но люди из-за возможных ограничений которые могут быть введены, пока не рискуют заблаговременно приобретать их. Но если идёт речь о самостоятельных путешествиях, то многие активно занимаются бронированием своего отдыха через различные порталы. Приобретают билеты, бронируют отели и ждут старта очередной волны кэшбэка, которая позволит сэкономить до 20%. Возможно, в связи с этим люди пока не покупают билеты, потому что хотят получить 20% возврата», — считает эксперт. Люди либо вовсе отказываются от поездок, либо бронируют их буквально в последний момент.

В АТОР также предупредили российских туристов, что желающим встретить Новый год на отечественных горнолыжных курортах всё же лучше позаботиться о турах заранее. Дело в том, что к ноябрю по традиции остаются свободными только номера класса люкс, цены на которые начинаются от 100 тысяч рублей в сутки. При этом отмечается, что гостиницы, расположенные у моря, обычно пользуются меньшим спросом в конце декабря — начале января. Так что, господа-любители турне по стальным магистралям, изучайте вопрос досконально! И по возможности страхуйтесь. Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД, лучший фото- и видеоконтент на нашей странице в Instagram Иван Афанасьев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх