На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вгудок

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий глимаков
    уже поделили и распилилиЕвропа отказывает...
  • дмитрий чагин
    😜дело Остапа Бендера живёт и процветает! Нью-Москва и Старые Васюки😂🤣😅Европа отказывает...
  • bs59
    интересно как эти еврокретины будут что то везти через российский мариуполь одессу ?молдавия станет тупиком! я хренею...Европа отказывает...

Астраханский ТРЗ подтвердил соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS

Астраханский ТРЗ (входит в Группу компаний «ЛокоТех») прошёл инспекционный контроль на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 22163:2017. Об этом сообщается в пресс-релизе ГК «ЛокоТех».

В 2018 году аудиторы международного холдинга DQS (Германия) провели проверку предприятия на соответствие стандарту управления бизнесом в железнодорожной промышленности ISO/TS 22163:2017, который заменил собой IRIS.

По итогам аудита Астраханский ТРЗ получил сертификат сроком на 3 года. В этом году на ежегодном контрольном мероприятии, проведённом в онлайн-формате, по итогам инспекционного контроля представители холдинга завода подтвердили полученный сертификат.

В основе ISO/TS 22163:2017 лежит стандарт ISO 9001:2015 и международный стандарт железнодорожной промышленности IRIS. Помимо базовых требований к производителям железнодорожной отрасли, новый стандарт определяет также специфические: развитие поставщиков, управление затратами, стоимость жизненного цикла, управление рисками, безотказность, готовность, ремонтопригодность, безопасность, контроль первого изделия, анализ видов и последствий отказов.

В стандарте применяется оценка системы менеджмента и содержатся требования по развитию всей производственной цепочки. Основными изменениями требований стандарта по сравнению с IRIS 02 стали повышение статуса европейского отраслевого стандарта качества для железнодорожного сектора до международного уровня, фокус на обязательных и рекомендуемых процессах, ключевых показателях эффективности, усиление процессного управления, риск-ориентированный подход, лидерство и ответственность руководства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх