17 августа в столичном регионе началось движение по третьему Московском диаметру. Старт работе МЦД-3 дал президент России Владимир Путин, в присутствии мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Московской области Андрея Воробьёва и генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозёрова. Церемония прошла в московском Манеже, где в рамках Московского урбанистического форума открылась экспозиция «Год нового транспортного каркаса».
После кратких рапортов машинистов со станций Ипподром и Крюково президент дал команду «Разрешаю», и первые «Иволги» начали движение по новому диаметральному маршруту. Ранее агрегаторы расписаний пригородного железнодорожного транспорта публиковали информацию, что первый поезд по МЦД-3 (D3) пойдёт в 13 часов 02 минуты, по факту движение началось с опозданием на два часа.
Фото: РИА Новости Длина Ленинградско-Казанского диаметра от станции Зеленоград-Крюково до станции Ипподром в Раменском районе Подмосковья — 85 километров. На МЦД-3 расположен 41 остановочный пункт, в том числе 14 — с пересадками на метро, МЦК и пригородные направления железной дороги. Предполагается, что в сутки новым диаметром будут пользоваться более полумиллиона пассажиров. Главное преимущество Московских центральных диаметров, на которое традиционно упирают столичные власти, — глубокая интеграция пригородного ЖД-транспорта и городского общественного транспорта в единую транспортную сеть. Однако один из двух основных ТПУ на МЦД-3, станция Рижская, откроется только в 2024 году и станет крупнейшим в столице транспортно-пересадочным узлом. Новый ТПУ объединит три линии МЦД, две линии метрополитена и маршруты наземного общественного транспорта.
Предполагается, что МЦД-3 на 15% разгрузит северный участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро и на 8% восточный участок Таганско-Краснопресненской и северный участок Калужско-Рижской линий. На МЦД-3 действуют три тарифные зоны:
Центральная — от Ховрина до Ухтомской — 50 рублей по билету «Кошелёк» карты «Тройка». Пригород — от Зеленограда до Левобережной и от Ипподрома до Люберец — 65 рублей. Дальняя — от Клина до Алабушева и от 88-го километра до Совхоза — 65 рублей плюс 30 рублей за каждую зону за пределами тарифной зоны «Пригород».
Поездка по всей МЦД-3 от Ипподрома до Зеленограда обойдётся в 270 рублей и займёт 2 часа 9 минут. Пассажирам, которые оплачивают проезд картой «Тройка», в течение 90 минут доступна бесплатная пересадка на другие линии МЦД, МЦК и метрополитен.
Пригородные поезда и поезда МЦД будут следовать по общим путям с пятиминутным интервалом в пиковое время и интервалом в 10 минут в более «спокойные» часы. Ленинградский и Казанский вокзалы в маршрут МЦД-3, естественно, не вошли. После станции Останкино Ленинградского направления поезда уходят на Митьковскую соединительную ветвь. Первая станция на Казанском направлении — Электрозаводская. Основным пассажирским составом на новом диаметре пока будут поезда ЭП2Д «Стандарт плюс» и электропоезда «Иволга 3.0» — 21 и 9 соответственно. В будущем весь ПС на МЦД-3 будет полностью заменён на импортозамещённые поезда производства «Трансмашхолдинг».
На Ленинградском направлении поезда «Ласточки» класса «комфорт», следующие в Тверь и Клин, до станции Крюково будут работать в режиме МЦД. «Ласточки» класса «экспресс» в режиме МЦД работать не будут. Подготовка к открытию нового московского диаметра не обошлась без накладок. 15 августа в период тестового движения по МЦД-3 электропоезд Тверь — Москва вместо станции Москва-Ленинградский проследовал по Митьковской соединительной линии до остановочного пункта Электрозаводская, где была организована высадка пассажиров. К счастью, дискомфорт граждан стал самым серьёзным последствием этого, без преувеличения, ЧП. Машиниста электропоезда сняли с должности, последуют ли другие кадровые санкции — пока не известно.
«Там у коллег, насколько я понимаю, полный бардак вышел с организацией допуска машиниста на новый участок. Погнали парня без обкатки, судя по всему. Потом по итогу нахлобучили только машиниста, а не инструктора, например, не зама по эксплуатации, и не начдепо. И уж тем более не начдирекции. Кстати, вы же вроде писали о подобном ЧП на Купчинской», — рассказал vgudok.com источник в железнодорожной отрасли. С 17 августа после запуска движения по МЦД-4 «РЖД» вернули глубину продаж 90 суток на поезда дальнего следования отправляющихся с Казанского вокзала Москвы. Ранее глубина продажи была ограничена из-за подготовительных работ, связанных с запуском МЦД-3. Движение по двум первым центральным диаметрам было открыто в 2019 году. Тогда критику со стороны многих пассажиров вызвали недоделки, которые устранялись уже во время эксплуатации. До конца 2023 года планируется запустить МЦД-4 «Калужско-Нижегородский» сообщением Железнодорожный — Апрелевка.
Самым сложным для строителей станет пятый диаметр, который соединит Ярославское и Павелецкое направления. Участок МЦД-5 Пушкино — Домодедово должен пройти под Китай-Городом, непосредственно через исторический центр столицы. Для этого будет прорыт тоннель длиной около 20 километров. Открывая движение по МДЦ-3, президент Владимир Путин заявил, что наступил момент для реализации проекта ВСМ Москва — Санкт-Петербург. Президент отметил, что строительство ВСМ освободит действующие пути для перевозки грузов. «Скорость передвижения грузов, что чрезвычайно важно для экономики нашей страны, в целом существенным образом увеличится», — отметил глава государства. Во время церемонии открытия президент России наметил и другие маршруты для отечественных высокоскоростных магистралей: ВСМ до Адлера с перспективой подключения Луганска и Донецка. А также строительство линий ВСМ до Воронежа и Нижнего Новгорода и дальнейшее развитие сети ВСМ вплоть до Уральского региона.
Фото: РИА Новости Президент также сообщил, что собирается переговорить со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко о возможном строительстве ВСМ Москва — Минск. Владимир Путин расписался на электронном экране с проектом развития высокоскоростных магистралей. Фактически, открывая один из маршрутов пассажирского ЖД-транспорта столичного региона президент представил масштабную программу развития ВСМ в России на годы вперёд. Больше лёгкого чтива для тяжёлых будней ищите в нашем разделе LIGHT и в Telegram-канале @Vgudok Василий Юхневич, Артём Войцеховский
Свежие комментарии