На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вгудок

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий глимаков
    уже поделили и распилилиЕвропа отказывает...
  • дмитрий чагин
    😜дело Остапа Бендера живёт и процветает! Нью-Москва и Старые Васюки😂🤣😅Европа отказывает...
  • bs59
    интересно как эти еврокретины будут что то везти через российский мариуполь одессу ?молдавия станет тупиком! я хренею...Европа отказывает...

ТМХ и Белорусская железная дорога подписали меморандум о сотрудничестве

11 октября в Москве состоялась рабочая встреча глав Белорусской железной дороги (БЖД) и Трансмашхолдинга (ТМХ), во время которой был подписан меморандум о сотрудничестве в части изготовления и поставки локомотивов, моторвагонного подвижного состава, грузовых и пассажирских вагонов.

Подписи под документом поставили генеральный директор АО «Трансмашхолдинг», член Бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа и начальник государственного объединения «Белорусская железная дорога» Валерий Веренич.

Стороны выразили полное взаимопонимание в необходимости развития железнодорожного машиностроения в целях организации и развития железнодорожных перевозок грузов и пассажиров, а также оказания взаимной консультативной, организационной и технической поддержки на всех этапах сотрудничества.

БЖД демонстрирует заинтересованность в обновлении парка локомотивов, моторвагонного подвижного состава, грузовых и пассажирских вагонов. ТМХ обладает соответствующими возможностями для его изготовления, обладая собственными передовыми технологиями в области разработки и производства железнодорожного транспорта. В настоящее время в продуктовом портфеле ТМХ отсутствует лицензионная продукция.

Стороны выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества в части содержания и ремонта подвижного состава БЖД.

ТМХ многие годы является надежным поставщиком техники и компонентов для железнодорожной отрасли и промышленной сферы Республики Беларусь. Сотрудничество развивается, в том числе, в рамках Стратегии технологического развития Союзного государства до 2035 года, которая призвана обеспечить укрепление технологической независимости России и Белоруссии.

Ссылка на первоисточник
наверх