😜дело Остапа Бендера живёт и процветает! Нью-Москва и Старые Васюки😂🤣😅Европа отказывает...
  • bs59
    интересно как эти еврокретины будут что то везти через российский мариуполь одессу ?молдавия станет тупиком! я хренею...Европа отказывает...

Немец привез РЖД очко из Казани. «Локомотив» с новым главным тренером сыграл с «Рубином» вничью на выезде

«Локомотив» в 11 туре чемпионата России по футболу вырвал ничью в выездном поединке с казанским «Рубином». Игра закончилась со счётом 2:2. Это была первая встреча в рамках РПЛ, которую проводил новый главный тренер железнодорожников Маркус Гисдоль. Красно-зелёные по итогам турадо лидирующего «Зенита» не добрались, но вошли в топ-5 первенства России. Впереди встреча с турецким «Галатасараем» в Лиге Европы УЕФА.  Маркус Гисдоль Дебют у Маркуса Гисдоля пришёлся на Казань и всегда несговорчивый дома «Рубин» Леонида Слуцкого. И уже на пятой минуте встречи мяч оказался в сетке ворот гостей. Отличился нападающий «Рубина» Герман Онугха. Однако судья воспользовался опцией VAR и увидел там нарушение во время атаки. Игрок казанцев сфолил на Пабло при отборе. Гол отменили. Буквально через десять минут отличиться мог уже «Локомотив». Марадишвили после розыгрыша аута на левом фланге отпасовал на Керка. Джирано, будучи спиной к воротам, пробил пяткой — мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.  Обе команды старались идти в атаку с самого начала матча. «Рубин» выглядел более настойчивым и на 33 минуте мог открыть счёт, но уверенно сыграл молодой голкипер красно-зелёных Даниил Худяков. И всё же не прошло и трёх минут, как счёт был открыт. Андерс Дрейер спиной к воротам принял мяч после передачи Хван Ин Бома, развернулся и точно пробил с левой ноги в правый угол, 1:0. На этом в первом тайме и разошлись, зафиксировав минимальное преимущество хозяев и максимальное желание отыграться у гостей. В перерыве встречи Маркус Гисдоль произвёл двойную замену. Во втором тайме на газон «Ак Барс Арены» вышли Жемалетдинов и Живоглядов вместо Петрова и Ненахова.

Вторая половина встречи, по факту, складывалась так же, как и первая.

Обе команды атаковали. На 49-й минуте Бека Бека промчался по левому флангу к штрафной площади «Рубина», сделал передачу на Марадишвили — Константин пробил, но Дюпин отразил удар. Тем не менее без ошибок стража ворот не обошлось. На 66 минуте «Рубин» воспользовался неуверенной игрой кипера «Локо». Он не смог до конца зафиксировать мяч и выпустил его из рук, а Онугха был первым на подборе, 2:0. До конца встречи оставалось чуть более 20 минут. Здесь можно было уже и ставки делать на победу хозяев, но красно-зелёные думали иначе.  В следующей же полноценной атаке в затянувшейся комбинации в чужой штрафной Фёдор Смолов после передачи пяткой от Керка обвёл сразу нескольких защитников «Рубина» на левом фланге и выкатил пас на Тикнизяна. Тот выполнил передачу на Керка, который вновь пяткой в касание вернул мяч свободному Смолову. Нападающий попал и вернул интригу игре. Этот момент игроков «Локомотива» взбодрил, и красно-зелёные стали атаковать ворота казанцев более активно и настырно. И даже могли сравнять счёт на 76 минуте, но выручил Уремович, который  бросился под мяч и заблокировал удар. На 83-й минуте после затяжной позиционной атаки Бека Бека получил мяч в центре и пробил по воротам Дюпина из-за пределов штрафной, но, увы, чуть левее штанги.

Казалось бы, счёт так и останется 2:1 и «Локо» уедет из столицы Татарстана с поражением. Но нет. На последней добавленной минуте, после не совсем удачного выноса в исполнении Дюпина, красно-зелёные перехватили мяч в центре поля. Бека Бека отдал передачу на Жемалетдинова. Рифат прицелился и фантастическим по силе и точности ударом отправил мяч в дальнюю девятку, сравняв счёт в последней атаке, под самый занавес встречи! В итоге — ничья, боевая и справедливая.  «Как я уже сказал, сегодня была необузданная и волнительная игра. Мы проигрывали 0:2, этот счёт команда восприняла очень болезненно. И команда показала сумасшедший менталитет, сумасшедшую силу характера. И ничейный исход — он полностью заслуженный. Мы ощущаем его как победу, — рассказал после игры главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдель. — Очень тяжело вернуться в игру при 0:2, я это знаю. В перерыве я настроил команду, вернул им огонь, максимально мотивировал. Это получилось, я доволен, что ребята восприняли мои слова, и это привело к заслуженной ничьей.

Команда играла очень смело. Но это нормальная реакция на новшества, на изменения.

И когда происходит что-то новое, команда начинает играть очень храбро, мужественно. Мне бы хотелось верить, что такого количества шансов мы соперникам больше предоставлять не будем. Значительная часть нашей философии заключается в том, чтобы атаковать высоко и с большим риском». Для наставника железнодорожников это первая игра и трудовая ничья. Для красно-зелёных — пятое место в турнирной таблице. Впереди у «Локо» проверка на прочность, которая состоится на домашней арене уже 21 октября в 22 часа по Москве. Железнодорожники обязаны обыгрывать турецкий «Галатасарай» у себя в Черкизово. Что придумает под эту игру новый тренер «Локо» — посмотрим. Пока мужчины бодаются в РПЛ, их прекрасные коллеги делают дело. За четыре тура до конца чемпионата «Локомотив», на сей раз женский, обыграл «Краснодар» со счётом 3:0 и впервые стал победителем чемпионата России. И произошло это всё в чемпионате России по футболу среди женщин. Поздравляем! Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД и в Telegram-канале @Vgudok Иван Афанасьев