На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вгудок

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий глимаков
    уже поделили и распилилиЕвропа отказывает...
  • дмитрий чагин
    😜дело Остапа Бендера живёт и процветает! Нью-Москва и Старые Васюки😂🤣😅Европа отказывает...
  • bs59
    интересно как эти еврокретины будут что то везти через российский мариуполь одессу ?молдавия станет тупиком! я хренею...Европа отказывает...

В Приморье появится парковка с китайскими товарами. В регионе построят ТЛЦ возле станции РЖД под хранение грузов из Поднебесной

Группа компаний Freight Village Ru построит у железнодорожной станции «Воздвиженский» в ТОР «Михайловский» терминально-логистический центр (ТЛЦ) «Приморский» мощностью 300 тыс. TEU в год. Новая точка позволит разгрузить дополнительные мощности для поставок морских портов и обработки грузов, проступающих автомобильным транспортом из Китая. «Смысл в том, чтобы в одном месте собирать грузы из разных портов (Находка, Владивосток) и с автомобилей (там несколько погранпереходов с Китаем). Далее комплектовать и катать», — рассказал vgudok.com источник, близкий к проекту, добавив, что речь в данной ситуации идёт не об угле, а о других грузах.

Открытие ТЛЦ позволит снизить нагрузку на Восточный полигон. 

Соглашение между министерством транспорта России, правительством Приморского края, ОАО «Российские железные дороги», АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» (КРДВ) и ООО «ФрейтВилладж Приморский» подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Под проект ТЛЦ предлагается расширить границы ТОР «Михайловский», резидентом которого является ООО «ФрейтВилладж Приморский».

Учитывая, что мы сейчас уходим на схему серого импорта, или, точнее, параллельного импорта, у нас возникает необходимость формирования складов, на которых мы можем консолидировать те объёмы, которые мы завозим из Китая и уже здесь распределять его по регионам, рассказал vgudok.com президент Национального исследовательского центра «Перевозки и инфраструктура» Павел Иванкин. «У нас сейчас будут отсутствовать единые заказчики. Если до этого импортом занимались конкретные компании, которые выстраивали свою собственную логистику, то сейчас за счёт того, что у нас при параллельном  импорте количество заказчиков увеличивается, и структура потока будет меняться. Соответственно, чтобы мы завезли груз в Китай по той номенклатуре, которая необходима, мы на складе всё консолидируем и делаем сборную отправку на Москву, на Екатеринбург, на крупные центры. А там уже идёт распределение в рамках тех регионов, куда мы будем отправлять.

Эта логика подсказывает нам единственный возможный вариант для того, чтобы снизить транспортные издержки.

Не стоит возить по одному контейнеру по всем направлениям. Такие транспортно-логистические центры позволяют сегодня концентрировать грузопоток, сортировать продукцию для разных заказчиков, и это большой плюс. Если эта технология заработает, то это позволит, в том числе, снизить нагрузку на Восточный полигон», — считает эксперт. Ожидается, что площадь нового ТЛЦ составит 203 гектара. Объект будет включать девять железнодорожных путей, зону таможенного контроля и складскую зону. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Реализация проекта будет осуществляться совместно группой «ФрейтВилладж» и Центральной дирекцией по управлению терминально-складским комплексом РЖД при поддержке КРДВ. К обработке планируются как контейнерные, так и крупногабаритные грузы.

СПРАВКА. ООО «ФрейтВилладж Приморский» (основной вид деятельности — транспортная обработка грузов) зарегистрировано в декабре 2021 года в селе Михайловка Приморского края с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Учредителем компании является ООО «ФрейтВилладж Логистика» (Москва). Группа Freight Village Ru с 2012 года управляет двумя крупными производственно-логистическими центрами: «Ворсино» (на границе Новой Москвы и Калужской области) и «Росва» (под Калугой).  Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД и в Telegram-канале @Vgudok Захар Максимов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх