На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вгудок

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий глимаков
    уже поделили и распилилиЕвропа отказывает...
  • дмитрий чагин
    😜дело Остапа Бендера живёт и процветает! Нью-Москва и Старые Васюки😂🤣😅Европа отказывает...
  • bs59
    интересно как эти еврокретины будут что то везти через российский мариуполь одессу ?молдавия станет тупиком! я хренею...Европа отказывает...

В Латвии вырос объём железнодорожных грузоперевозок, больше половины грузов – российские

Несмотря на недружественную политику прибалтийского государства российские грузы продолжают следовать по его территории.

В первом полугодии 2022 года доля российского транзита через ЖД систему Латвии составила 52,5%. Это практически равно показателям за аналогичный период прошлого года. Об этом заявила пресс-секретарь «Латвийских железных дорог» Агнесе Лиците.

В компании эти цифры объясняют тем, что перед принятием антироссийских санкций многие компании увеличили объёмы перевозок, торопясь пока рестрикции в полной мере не вступили в силу.

На втором месте по объёму грузоперевозок оказался Казахстан – 25,8%. Белорусские грузы составили всего 11% от общего объёма грузоперевозок по железным дорогам Латвии. В прошлом году – 34,6%.

В общей сложности объём международных грузоперевозок в первом полугодии 2022 года вырос на 19,7%.

За первые пять месяцев 2022 года объём железнодорожных перевозок в Латвии вырос на 20,5% по соотношению с прошлым годом, и составил 10,925 млн. тонн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх