• дмитрий чагин
    😜дело Остапа Бендера живёт и процветает! Нью-Москва и Старые Васюки😂🤣😅Европа отказывает...
  • bs59
    интересно как эти еврокретины будут что то везти через российский мариуполь одессу ?молдавия станет тупиком! я хренею...Европа отказывает...

«Локомотив» победил на двойку. Железнодорожники выиграли у «Ростова» и вышли на второе место в таблице РПЛ

В 26 туре «Тинькофф Российская премьер-лига» красно-зелёные уверенно и с крупным счётом обыграли «Ростов». Команда Марко Николича одерживает седьмую победу подряд (и девятую (!), если учитывать игры на Кубок России), обгоняет московский «Спартак» и занимает вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. Впереди непростая концовка чемпионата и принципиальное дерби. Уже в эту среду «Локо» на родной арене в Черкизово проведёт полуфинальный кубковый матч против ЦСКА. «Локо» игру с дончанами начинал в несколько экспериментальном составе. Николич был вынужден идти на эти перемены. Гильерме схватил двухматчевую дисквалификацию после игры со «Спартаком»: не надо было главному вратарю красно-зелёных так откровенно реагировать на провокации со стороны фанатов красно-белых. Место в рамке занял Антон Коченков. Перебрали жёлтых карточек Мухин, Живоглядов и Баринов (их заменили Куликов, Рыбчинский и Магкеев соответственно). Слева в обороне вышел Рыбусь вместо молодого Сильянова.

Началась игра на «Арене РЖД» с минуты молчания в память об Александре Ярдошвили, бывшем враче «Динамо» и «Локомотива». Специалист вошёл в число восьми десятков «почётных железнодорожников» — игроков, тренеров и функционеров клуба — в «Официальной истории футбольного клуба «Локомотив» Москва 1923–2005», книге, изданной в 2006 году к юбилею красно-зелёных.  Не успели игроки начать бегать, как Камано забил первый мяч. Помог ему вратарь ростовчан Песьяков. На линии штрафной голкипер принял мяч таким образом, что выкатил его под удар нападающему. Гвинеец просто толкнул мяч в пустые ворота. Через две минуты отличился Жемалетдинов, филигранно пробив в самый угол ворот. Просто отвратительное начало для «Ростова» и шикарное для «Локомотива».

Можно было бы и засушить игру после этого, но железнодорожники поймали кураж.

Игра у них пошла, как по нотам. Гостям же оставалось только отбиваться и надеяться, что счёт в первом тайме не превратится в разгромный. Но «Ростов» не поник головой и на 33 минуте после углового интригу в эту игру вернул. Гол забил Деннис Хаджикадунич. Игра выровнялась и до конца первой половины встречи команды обменялись достаточно острыми атаками, но счёт так и не изменился. Второй тайм ростовчане начали также паршиво, как и первый, с той лишь разницей, что голы не пропускали, а просто остались в меньшинстве. Вторую жёлтую схватил Гигович. Этим не преминул воспользоваться «Локо». Сначала пенальти заработал Крыховяк. Нарушение ещё долго будут обсуждать и эксперты, и болельщики, и сами футболисты. Большинство склоняется к тому, что за такую игру в штрафной одиннадцатиметровый не ставят. Тем не менее, сам же поляк вышел к точке и уверенно пробил. 3:1 на 63 минуте. В меньшинстве шансов после этого у гостей была катастрофически мало. Игроки хозяев это прекрасно понимали и без особых проблем матч довели до победы. Так, ещё и на 90 минуте сделали счёт разгромным. Крыховяк навесил на Эдера. Итоговый счёт – 4:1.

«Локомотиву» оставалось подождать, как сыграет московский «Спартак» с «Уфой». И красно-белые у себя дома позорно проиграли гостям. Таким образом, команда Марко Николича обосновалась на второй строчке в турнирной таблице и включилась в борьбу за вторую путёвку в Лигу чемпионов. Хотя, чем чёрт не шутит, всё может произойти. Может статься, что железнодорожники догонят питерский «Зенит», потерявший в туре очки в игре против обновлённого экс-тренером армейцев Гончаренко «Краснодаром», а там и перегонят его. Хотя комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Дерунец не верит, что «Локо» помчит за первым местом, и на то есть несколько причин, о чём он рассказал vgudok.com. «Впечатление от матча «Локомотива» и «Ростова» у общественности остаётся двояким. С одной стороны победа железнодорожников, которая не вызывает каких-то сомнений, крупный счёт. С другой стороны, судейские решения, которые во втором  туре подряд, скажем так, помогают «Локо» добиться нужного результата. В матче с «Ростовом» это удаление и назначенный пенальти. По удалению я не жду, что эксперты судейской комиссии каким-то образом пойдут против решения арбитра. Потому что момент был неоднозначный, и всё-таки удалить можно было за две жёлтые карточки.

Что касается пенальти, то очень многие склоняются к тому, что VAR должен был его отменить.

Соглашусь, момент чрезвычайно спорный. Ладно, если бы судья ошибся сам, такое действительно возможно. А вот при повторном просмотре действительно надо было акцентировать внимание на то, что Крыховяк, скорее, «рисовал» это нарушение.  Но это одна сторона медали, другая — это качество игры. Здесь, конечно, «Локо» повезло с первым голом, но второй гол находящийся в прекрасной форме Жемалетдинов уже исполнил сам. Поэтому качество игры железнодорожников, а это лучшая команда РПЛ нынешней весны, никто не отменяет. И всё мы ждём, когда же у красно-зелёных закончатся силы, когда же команда хоть немножко притормозит, но весьма вероятно, можем и не дождаться. До конца сезона у «Локо» пять или шесть матчей, в зависимости от того, как железнодорожники сыграют в полуфинале Кубка. И они вполне могут выиграть их все.

После победы над «Ростовом» игра с «Тамбовом», и там результат предопределён. А вот дальше будет гораздо сложнее. Там встреча с «Зенитом» и «Динамо». Конечно, велик резон сказать, что где-то «Локо» очки потеряет. Наверное, это случится, борьбы за чемпионство нет и упираться во чтобы то ни стало в игре с «Зенитом», может, «Локомотиву» и не стоит. Но с другой стороны, всё получается: игра идёт, разные футболисты забивают, слаженно действует оборона. Ну что тут сказать? Поэтому думаю, что «Локо» очень серьёзный фаворит в борьбе и за второе место, и в борьбе за Кубок страны. Думаю, что так и произойдёт», — делает прогноз эксперт. Впереди у команды Николича серьёзное испытание — игра с армейцами в полуфинале Кубка России. В связи с последним туром, красно-синие выйдут на неё явно обозлённые. ЦСКА проиграл ФК «Сочи», потерял жизненно важные очки и теперь замыкает пятёрку в таблице РПЛ. Играть с раненым зверем будет сложно и физически напряжённо.  Игра пройдёт на «РЖД Арене» 21 апреля в 19:00. Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД, лучший фото- и видеоконтент на нашей странице в Instagram   Ивана Афанасьев